Опрос потребителей

Готовность электросетевого хозяйства районов Саратовской областик осенне-зимнему периодусоставляет 75 %.

28.08.2012

По состоянию на конец августа 75 % от запланированных мероприятий уже выполнено. Наибольший процент готовности демонстрируют филиалы предприятия в Степном (96%), Озинках (90%), Энгельсе (88%), Новоузенске (84%), и др.

Так, планом по подготовке к ОЗП предусмотрен капитальный ремонт около 720 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ. В свою очередь, на линиях напряжением 0,4 кВ данные работы уже практически завершены. Реконструкция воздушных линий ведётся энергетиками с применением самонесущего изолированного провода (СИП), который характеризуется высокой эксплуатационной надежностью. СИП обладают небольшим весом и устойчивы к быстрому налипанию снега, надёжны в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры, а также уменьшают потери напряжения на проводах.

Завершается реконструкция кабельных линий электропередач 0,4 кВ-10 кв. Так, всего запланировано отремонтировать около 266 км.линий. На сегодняшний день процент выполнения составил более 85 %.

Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное энергообеспечение жителей региона, специалистами ОАО «Облкоммунэнерго» намечено произвести ремонт 307 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10-0.4 кВ, а также свыше 90 единиц оборудования на подстанциях напряжением 10-6/0.4 кВ. Более половины из запланированных работ уже выполнены.

Для успешной подготовки к зиме подразделения полностью укомплектованы необходимыми материалами и техникой. В этом году предприятием дополнительно приобретено 28 единиц автотехники.

В текущем году на проведение капитального ремонта и подготовку к осенне-зимнему периоду ОАО «Облкоммунэнерго» запланировало в целом инвестировать более 60 млн. руб., что практическив два раза превышает уровень прошлого года.

Генеральным директором ОАО «Облкоммунэнерго» Вадимом Ойкиным дано поручение руководителям филиалов до 10 сентября текущего года предоставить акты готовности территориального электросетевого хозяйства к работе зимой за подписью глав администраций районов.


Возврат к списку

Новости

08.06.2025
В АО «Облкоммунэнерго» продолжается реализация федерального проекта «Производительность труда».

В АО «Облкоммунэнерго» продолжается реализация федерального проекта «Производительность труда».

В рамках реализации мероприятий федерального проекта на платформе учебной производственной площадки «Фабрика процессов» 03 июня 2025 года состоялся тренинг по основам бережливого производства
03.06.2025
«Под куполом цирка: АО «Облкоммунэнерго» подарило незабываемый праздник для детей»

«Под куполом цирка: АО «Облкоммунэнерго» подарило незабываемый праздник для детей»

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, АО "Облкоммунэнерго"  провело акцию для детей своих сотрудников.
02.06.2025
Энергия успеха: в АО «Облкоммунэнерго» завершились соревнования по профессиональному мастерству

Энергия успеха: в АО «Облкоммунэнерго» завершились соревнования по профессиональному мастерству

   В АО «Облкоммунэнерго» завершились ежегодные соревнования по профессиональному мастерству среди электромонтёров, главных инженеров и директоров филиалов.
Все новости