Опрос потребителей

Специалисты АО «Облкоммунэнерго» оценили мастерство коллег-энергетиков

Специалисты АО «Облкоммунэнерго» оценили мастерство коллег-энергетиков

28.09.2018

На базе учебного полигона АО «Облкоммунэнерго» прошли соревнования на звание «Лучший по профессии электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях» среди работников ООО «Газпром энерго». На площадку прибыли энергетики из Саратова, Волгограда, Самары, Нижнего Новгорода, республик Чувашии и Марий Эл. Коллеги по цеху оттачивали свое мастерство на нескольких этапах и определили лучших по профессии.

Примечательно, что специалисты АО «Облкоммунэнерго» в рамках прочей деятельности не только организовали проведение этапов соревнований, но и выступили в качестве судей.

«Мы ежегодно проводим большой конкурс профессионального мастерства среди работников АО «Облкоммунэнерго». В мероприятиях зачастую принимают участие коллеги из других компаний, что говорит о необходимости и актуальности их проведения не только в рамках нашего предприятия. В этом году мы впервые ввели практику проведения отдельных соревнований подобных нашему для коллег-энергетиков. У АО «Облкоммунэнерго» есть для этого и высококвалифицированные специалисты и учебный полигон, соответствующий необходимым требованиям. Это полезная практика, так как помимо оттачивания теоретических знаний и практических навыков происходит обмен опытом и расширение профессиональных границ» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Соревнования прошли в три этапа. Работы, проводимые на этапах, максимально приближены к реальным условиям и выполняются в соответствии с правилами охраны труда. Один этап - подготовка рабочего места (выполнение технических мероприятий для безопасного производства работ) и допуск к работе для проведения комплекса измерений на КТП-10/кВ. Два других прошли в учебном классе на компьютерах с использованием специализированных программ 3D, разработанных с участием специалистов АО «Облкоммунэнерго».

В ходе подведения итогов соревнований директор Саратовского филиала ООО «Газпром энерго» Игорь Проскурин поблагодарил всех участников и организаторов, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с АО «Облкоммунэнерго».


Возврат к списку

Новости

16.07.2025
В рамках рабочей встречи губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с генеральным директором АО «Облкоммунэнерго» Вадимом Ойкиным итоги работы предприятия за первое полугодие

В рамках рабочей встречи губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с генеральным директором АО «Облкоммунэнерго» Вадимом Ойкиным итоги работы предприятия за первое полугодие

     Для повышения качества обслуживания потребителей регулярно проводится ремонт линий электропередачи, замена и реконструкция различного электрооборудования, обновляется автотранспортный парк.
02.07.2025
Качество и надежность: АО "Облкоммунэнерго" расширяет свои возможности с современной передвижной электротехнической лабораторией.

Качество и надежность: АО "Облкоммунэнерго" расширяет свои возможности с современной передвижной электротехнической лабораторией.

АО «Облкоммунэнерго» в рамках модернизации электросетевого хозяйства приобрело современную передвижную электротехническую лабораторию отечественного производства.
Все новости